Выборы в России

Сегодня, 23 января, в «Специализированной библиотеке для слабовидящих и незрячих» состоялось расширенное, рабочее онлайн-совещание с председателями и активом общественных организаций инвалидов муниципальных образований Забайкальского края по организации работы в преддверии выборов Президента Российской Федерации, на платформе Яндекс.
В совещании приняли участие заместитель Председателя Избирательного комитета Забайкальского края Ирина Александровна Пешкова, Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Хлызов Николай Николаевич, председатель Забайкальской краевой организации ВОИ Мартынов Андрей Прокопьевич, представители общественных организаций инвалидов г. Читы и районов края.
На совещании обсуждались актуальные вопросы о порядке голосования маломобильных граждан, о подготовке территориальных пунктов УИК, о работе участковых комиссий на дому, о необходимости предоставления избирателям с инвалидностью избирательных бюллетеней, трафаретов, информации о кандидатах в специальных форматах. Следует отметить, что избирательные бюллетени, информационные материалы в адаптивном формате изготавливает для всех избирательных участков наша библиотека.
После встречи для Николая Николаевича была проведена экскурсия по библиотеке с демонстрацией возможностей библиотеки по оказанию социокультурной абилитации людей с инвалидностью по зрению.