Вместе мы - большая сила, вместе мы – страна Россия

Уже три дня в нашей библиотеке необычно шумно и весело. Ребята из летнего лагеря Читинской средней школы №5 выполняют задания занимательного квеста, посвященный нашей Родине – России.
Команды, по предложенному маршруту, проходят тематические станции: «Русские народные игры», «Русские народные сказки», «Самое-самое», «Знаменитые русские люди» и завершается квест музыкальным флешмобом под ритмичную песню Олега Газманова «Вперёд, Россия!».
Ребята оживленно вспоминают по иллюстрациям русские народные сказки и с большим воодушевлением принимают участие, в качестве артистов – кукольников, в экспромт – постановке сказки «Репка» с помощью кукол бибабо. С азартом состязаются в игре «Жмурки», а старинная игра «Малечина - калечина» помогает проверить выдержку и координацию движения участников. Ребята строят башню из деревянных тактильных камней с неровными гранями, решают кроссворды, расписывают знаменитую русскую матрёшку и называют имена знаменитых русских людей.
Задания квеста не так просты, но ребята охотно и увлеченно их выполняют. А работа в команде сплачивает коллектив в достижении поставленной цели.