«Дачный фестиваль» в клубе садоводов и огородников «Золотая сотка»

Большой праздник урожая в клубе садоводов и огородников «Золотая сотка» при ГУК «Специализированная библиотека для слабовидящих и незрячих» Забайкальского края стал уже доброй традицией. В этом году в нем приняли участие более 20 участников и множество зрителей.
Каждый год в конце августа члены собираются на итоговое мероприятие, чтобы  продемонстрировать плоды своего дачного труда: овощи, фрукты и цветы со своих огородов и приусадебных участков. Выставка всегда проходит с большим успехом ведь так интересно посмотреть, как выглядят новые, и хорошо знакомые сорта не только на упаковках семян, но и выращенные в условиях нашего сурового климата.
Собравшиеся с интересом разглядывали помидоры разнообразных, порой чудаковатых форм, гигантский лук, арбуз, капусту всех видов, красные болгарские перцы, столы участников пестрили от ярких по-летнему солнечных букетов. Приятно было и то, что на все вопросы можно было получить обстоятельный ответ от огородников, которые и принесли свои достижения на выставку.
Уже стала традиционной демонстрация слайдов с фотографиями садовых участков участников клуба «Золотая сотка». Для видеоряда были отобраны достижения в выращивании различных овощей, фруктов, ягод, ну и конечно же цветов членов клуба «Золотая сотка» Видеоряд сопровождался комментариями тех садоводов на участках которых были сделаны снимки.
На празднике урожая присутствовала Кобина Тамара Яковлевна председатель Союза садоводов и огородников Забайкальского края. Она поздравила собравшихся с тем, что, не смотря на сложные погодные условия, им удалось собрать достойный урожай.
Призами от Читинской местной организации были отмечены все участники выставки, ведь каждый вложил много труда и усердия в свои огороды и садовые участки.
Праздник завершился аукционом по продаже овощей, а также чаепитием.

Баянова О.В. – методист ГУК СБСН